Ассоциация инструментальщиков России на выставке «РОСМОЛД 2017»

01 июля 2017 г.

Ассоциация инструментальщиков России (АИР) приняла участие в работе РОСМОЛД – 12-й Международной выставки дизайна и проектирования изделий, производства и эксплуатации форм, пресс-форм, штампов, 3D-оборудования и технологий, которая традиционно проходила в одном из лучших выставочных комплексов России – МВЦ «КРОКУС ЭКСПО» с 19 по 21 июня 2017 года во 2-м павильоне.

Новость полностью >>>


В Нижнем Новгороде определят лучших специалистов по сварке и шлифовке

16 июня 2017 г.

21 июня 2017 г. в Технопарке «Анкудиновка» в Нижнем Новгороде сварщики-шлифовщики примут участие в первом профессиональном конкурсе мастерства CubitronChallengeCup. Он поможет выявить лучшего специалиста региона, который может быстро и качественно зачистить сварной шов и знает, как правильно защитить себя при работе с абразивными материалами. Конкурс пройдет в рамках конференции «Металлообработка: повышение эффективности производства на предприятиях Нижегородской области».

Новость полностью >>>


Ассоциация инструментальщиков России на «Самарском промышленном салоне»

13 октября 2016 г.

Ассоциация Инструментальщиков России приняла участие в 15 международном выставке форуме «Самарский промышленный салон». В рамках деловой программы выставки была проведена конференция АИР «Формы взаимодействия малых инструментальных предприятий», представлена предприятиям отрасли горячеканальные системы отечественного производства ТМ «ИМИД», а так же представлен в рамках развития аддитивных технологий отечественный 3D принтер производства Тольяттинской компании ООО «ПРОТОТИП». На выставке также была представлена продукция всех предприятий участников АИР.

Новость полностью >>>


Приглашаем к участию в выставке «РосМолд 2016» (Москва, 15 – 17 июня 2016 г.)

05 марта 2016 г.

Ассоциация инструментальщиков России (АИР) приглашает предприятия инструментальной промышленности и машиностроения к участию в работе объединённого стенда Ассоциации в рамках выставки «РОСМОЛД-2016» — 11й Международной выставке дизайна и проектирования изделий, производства и эксплуатации форм, пресс-форм, штампов, 3D-оборудования и технологий, которая будет проходить в МВЦ «КРОКУС ЭКСПО» с 15 по 17 июня 2016 года.

С условиями участия в объединённом стенде АИР Вы можете ознакомиться здесь.
По вопросам участия и размещения обращайтесь в Огркомитет.

 


Отчёт о презентации Ассоциации инструментальщиков России (АИР) в Ярославле

02 февраля 2016 г.

02 февраля 2016 года, Ярославская торгово-промышленная палата, в рамках соглашения о сотрудничестве подписанного 30 ноября 2015 года, представила предприятиям области Ассоциацию Инструментальщиков России. Конференция проведена в рамках развития и совершенствования системы субконтрактации, расширения вовлеченности предприятий малого и среднего бизнеса в тендерные закупки (постановление Правительства №1352 от 11 декабря 2014 года).

Новость полностью >>>


Подписано соглашение о сотрудничестве между АИР и Ярославской областной ТПП

03 января 2016 г.

30 ноября 2015 года Ярославская областная торгово-промышленная палата и Ассоциация инструментальщиков России «АИР» подписали соглашение о сотрудничестве. Соглашение подписано в целях максимального привлечения предприятий малого и среднего бизнеса к участию в программах импортозамещения, субконтрактации, развития инновационных направлений и участия в выполнении оборонных заказов.

Новость полностью >>>


Поздравляем Беляеву Ирину Александровну

25 декабря 2015 г.

Ассоциация инструментальщиков России (АИР) поздравляет заместителя генерального директора по маркетингу ООО «Ассоциация инструментальщиков Поволжья» Беляеву Ирину Александровну с защитой докторской диссертации по теме «Комбинированное деформирование листовых материалов с использованием импульсного магнитного поля»

Цель данной инновационной технологии: существенное повышение качества сборочных соединений и экономической эффективности продукции машиностроительного предприятия, полученных на основе разработки и исследования комбинированной технологии фальцовки, сочетающей статическое и динамическое нагружения.

Новость полностью >>>


Отчёт о Конференции «Внедрение единой системы производства предприятий АИР» в Ульяновске

21 декабря 2015 г.

15 декабря 2015 года в Ульяновске прошла конференция Ассоциации Инструментальщиков России (АИР), в которой приняли участие представители инструментальных производств Ульяновска и Самарской области.

Новость полностью >>>


Отчёт о презентации Ассоциации инструментальщиков России (АИР) в Самаре

27 сентября 2015 г.

22 — 23 сентября 2015 года, в рамках «Промышленного салона 2015» в Самаре, руководство Ассоциации Инструментальщиков России (АИР) провело презентацию Ассоциации для предприятий-участников выставки, начаты переговоры о дальнейшем сотрудничестве с администрацией выставочной компании «Экспо-Волга». Проведены деловые встречи с рядом инструментальных предприятий региона.

Новость полностью >>>


Отчёт о презентации Ассоциации инструментальщиков России (АИР) в Нижнем Новгороде

11 сентября 2015 г.

08 — 10 сентября 2015 года, в рамках рабочей программы 12-го съезда литейщиков стран BRICS и международной выставки «Литьё 2015», руководство Ассоциации Инструментальщиков России (АИР) провело презентацию Ассоциации, а также приняло участие в ряде деловых встреч на ведущих инструментальных предприятиях Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Новость полностью >>>


Закончила работу конференция «Промышленный инструмент и оснастка 2015»

20 августа 2015 г.

В рамках деловой программы участники и гости конференции посетили производственные площадки ООО «Технопром-НН», ООО «СоюзТехнология», ООО «Оснастка», ООО ПКФ «Цельсий», ООО «ВМЗ» и ряда других предприятий, где ознакомились со спецификой работы конструкторских подразделений и организацией производственного процесса.


Участники конференции выступили с докладами и обсудили следующие темы:

  • Проблематика внедрения штамповочной оснастки в условиях отечественного производства.
  • Возможность и перспективы замены процесса прямого прессования технологиями инжекционного литья под давлением, с целью снижения производственных издержек и улучшения качества производимой продукции.
  • Специфика организации производственных процессов на малых предприятиях. Разработка технологического задания для внедрения MES-систем на предприятиях АИР…

Новость полностью >>>


Презентация Ассоциации инструментальщиков России на выставке «РосМолд»

27 июня 2015 г.

24 июня 2015 года в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках деловой программы 10-й Юбилейной выставки «РосМолд» и 6-й Международной выставке «РосПласт», состоялась презентация Ассоциации инструментальщиков России (АИР). На семинаре выступили Президент АИР Бухреев А. В. и член Правления Ассоциации Иванов А. В.

Выступление Президента АИР:

Добрый день уважаемые дамы и господа, добрый день коллеги! Приветствую  вас на десятой, юбилейной выставке РосМолд, и имею честь, представить Ассоциацию  отечественных инструментальных  производств.

Ассоциация инструментальщиков АИР – некоммерческое объединение производств, ученых и инженеров России занимающихся проектированием, изготовлением, обслуживанием, ремонтом и улучшением работоспособности сложной технологической оснастки и сложного профилирующего инструмента…

Новость полностью >>>